Первый чемпионат Брянской области по ЧГК выиграли «Шесть шекелей»

Брянская команда «Шесть шекелей» признана победителем общего зачёта первого открытого чемпионата Брянской области по спортивному «Что? Где? Когда?». Игру принимала областная библиотека им.Ф.И.Тютчева в субботу, 25 апреля, сообщает корреспондент REGTime.

Субботний чемпионат стал первым брянским турниром по спортивному ЧГК, лицензированным Международной ассоциацией клубов «Что? Где? Когда?» (МАК). Результаты уж загружены на сайт рейтинга МАК. В состязаниях в библиотеке имени Тютчева приняли участие 23 команды из 4 регионов в двух зачётах — общем и школьном.

После 5 туров по 15 вопросов на первом месте оказались две «взрослых» и две «школьных» команды. После «перестрелки» определелися победитель — брянская команда «Шесть шекелей». Орловская «Ан-ти» заняла второе место, а третье — у тульской «Лернейской выдры». В «школьном» зачёте победили Dream-team из Фокино.

chgk_rank

Участники высоко оценили уровень организации и надеются, что в следующем году чемпионат будет подготовлен не хуже.