Александр Богомаз отметился на «Территории»

Советская традиция «кинолектория» для школьников возрождена в Бежицком районе — ученикам школ и лицеев 16 апреля бесплатно демонстрировали премьеру фильма «Территория» вместе с врио губернатора Александром Богомазом, сообщает корреспондент REGTime.

Фильм «Территория» — картина, как говорили в советские времена, на «производственную тему». Очевидно, именно поэтому и было решено устроить бесплатный показ для бежицких старшеклассников.

Синопсис фильма прост. Время действия — 1960 год. Место — Чукотка. На берегу Ледовитого океана стоит поселок, где живут искатели золотых россыпей. Золото необходимо стране после войны, но территория продолжает давать только олово. Из города приходит приказ закрыть геологическое управление. Главный инженер, легендарный Илья Чинков убежден, что золото на Территории есть. Он бросает вызов судьбе и за один полевой сезон берется его найти. Но для победы ему нужны люди, которые поверят в золото Территории так же, как верит он сам.

Перед просмотром (а это вполне себе возрождение советских традиций «кинолектория» для школьников) старшеклассников напутствовал лично глава региона Александр Богомаз, пришедший в кинотеатр «Победа» в компании своего зама Александра Коробко и директора департамента внутренней политики Евгения Тилюпы. Добавим, что 16 апреля — это день премьеры фильма во всех кинотеатрах России.