«Дети России за мир!» — конкурс детского рисунка, проводимый брянскими единороссами

Конкурс детских рисунков «Дети России за мир!», посвященный 70-летию Победы, проводится по всей стране, в том числе и в Брянском области. Он проводится в рамках проекта партии «Единая Россия» «Детские сады – детям», сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регисполкома «ЕР».

Идея мероприятия заключается в том, чтобы в образовательных учреждениях страны, с участием педагогов, родителей и ветеранов войны, провести конкурс рисунков и цикл тематических бесед с детьми на тему войны и мира.

Как отметил депутат Брянской областной думы, региональный координатор проекта партии «Единая Россия» «Детские сады – детям» Игорь Крутик, дети — это наше будущее и все, чему мы их научим и вложим в них в детстве – отразится в будущем.

«Конкурс детских рисунков «Дети России за мир», посвященный 70-летию Победы — это своеобразный наглядный урок истории, который поможет ребятам больше узнать о героях нашей страны. Главное в этой акции — рассказать детям о той страшной войне, о том, как хорошо жить в мире. А в этом должны участвовать не только педагоги и ветераны, но и непосредственно сами родители», — подчеркнул депутат.

Акция будет состоять из нескольких этапов. В апреле она пройдет в детских садах и школах Брянской области, а 1 по 9 мая — будет идти в Интернете, где в ней смогут принять участие не только дети России, но и Украины и всего СНГ.

Подведение итогов конкурса и определение победителей состоится в преддверии Дня Победы. Лучшие рисунки брянских малышей будут выставлены в Москве на Всероссийской выставке «Дети России за мир!».