Брянское «Динамо» уступило калужанам в первом официальном матче сезона

10 апреля брянское «Динамо» провело первую официальную игру 2015 года. Ведя 2:0 в гостевом матче с «Калугой» динамовцы не удержали преимущество и за 20 минут пропустили три гола. Итог — отступление на 11-е место. При Олеге Гарине «Динамо» выиграло только два матча из пяти — и те у любительских команд, сообщает корреспондент REGTime.

«Калуга» – «Динамо» (Брянск) – 3:2

Голы: Минич, 24 (с пенальти), Анохин, 40, Лямцев, 44 – В. Семин, 3, 9.

«Калуга»: Блинов, Скворцов, Коноплев, Сысуев (Семкин, 82), Погожев, Баранов, Минич (Васичкин, 90), Семин (Немыченков, 75), Махота, Лямцев, Анохин (Ерохин, 88).

«Динамо» (Брянск): Мухин, Ефременко, Зайцев, Булатенко, Толстых, Горбунов, Фомичев (Шелютов, 16), Рыченков, Пикатов, Семин В., Дмитренко (Андриевский, 73).

Судьи: Е. Турбин (Москва), М. Ковалев (Реутов), С. Трошин (Серпухов).
10 апреля. Калуга. Стадион «Анненки».

Чемпионат России для брянского «Динамо» продолжился после зимнего перерыва гостевым матчем с «Калугой». Уже к 9-й минуте «бело-голубые» вели в счете 2:0 — дубль на счету Владимира Сёмина. Уже на третьей минуте после подачи штрафного вратарь «Калуги» выбил мяч на ногу брянскому форварду, который без проблем поразил верхний угол ворот соперника. На 9-й минуте у брянских футболистов получилась собственная удачная атака, и Сёмин забил второй гол.

Однако на этом успехи «Динамо», как ни странно, закончились. На 16-й минуте первые сложности появились после вынужденной замены капитана Александра Фомичева на Олега Шелютова. И следом за 20 минут динамовцы пропустили три гола, два из которых на счету воспитанников брянского футбола Вадима Минича и Евгения Лямцева.

На 24-й минуте за грубый фол против Евгения Лямцева в ворота брянской команды был назначен пенальти, который без труда реализовал Минич. Спустя 15 минут в ворота гостей влетел второй мяч. Последовал прострел в штрафную с левого фланга. Зайцев и Мухин не разобрались, кому нужно сыграть, и Анохин с линии удачно замкнул прострел. Не прошло и четырёх минут, как «Калуга» вышла вперед. После короткого заброса в штрафную площадь наших ворот Лямцев принял мяч на грудь и с лета ударил в дальний от себя угол. Мухин даже не дернулся.

В начале второго тайма был еще один фол на Лямцеве, судья назначил второй пенальти в брянские ворота, реализовать который Миничу не удалось — иначе счёт был бы ещё более «завораживающим». После этого шла равная борьба, команды пытались сообразить опасные моменты, но отличиться еще командам не удалось.

«Динамо» опускается в турнирной таблице на 11 место. При Олеге Гарине «Динамо» выиграло только два матча из пяти (товарищеских и официальных) — у любительских команд «Луки-Энергия» (Великие Луки) и «Сокол» (Сельцо).

Следующий матч — домашний против курского «Авангарда». Он состоится 17 апреля в 18:00.