Брянское «Динамо» одержало первую «официальную» победу в 2015 году

Брянское «Динамо» на выезде одолело подмосковное «Подолье» со счетом 2:1. Это первая победа «бело-голубых» в официальном матче в 2015 году, сообщает корреспондент REGTime.

«Подолье» (Московская область) – «Динамо» (Брянск) — 1:2

Голы: Рыченков, 40 (0:1). О. Шелютов, 56 (0:2). Поварницын, 71 (1:2).

Предупреждения: Лапидус (52, нед. пов.). Лаврухин (72, гр. игра) – Шелютов (74, нед. пов.).

«Динамо»: Мухин, Горбунов, Ефременко, Зайцев, Тонких, Фомичев (П. Семин, 86), Бондарев, Рыченков (Дмитренко, 81), О. Шелютов, Сычев (Фролов, 89), В. Семин (Андриевский, 90). Запасные: Гагкаев, Бондаренко.

«Подолье»: Малыгин, Баранов, Осокин, Бажутов (Домрин, 56), Лаврухин, Аксенов, Лапидус (Шиньков, 63), Еженков (Никишин, 70), Горячев, Селиванов (Епихин, 67), Поварницын.

24 апреля. Подольск. Стадион «Планета». 150 зрителей.

В пятницу, 24 апреля, брянское «Динамо» сыграло на выезде с ФК «Подолье» в рамках 23-го тура первенства России среди команд клубов ПФЛ. Матч первого круга в Брянске завершился со счетом 1:0 в пользу «Подолья». До выезда в Подмосковье «Динамо» ни разу не побеждало в официальных матчах в текущем году.

В составе сине-белых из-за перебора желтых карточек не смог сыграть Виктор Толстых, а капитан команды Александр Фомичёв еще не восстановился после травмы. Тем не менее, команда Олега Гарина сумела прервать полосу неудач.

Первый гол динамовцы забили в окнце первого тайма. На 40-й минуте Андрей Рыченков, получив передачу из глубины поля, обыграл вртаря «Подолья» и открыл счет во встрече. На перерыв динамовцы ушли с преимуществом в счете. А через десять минут после возобновления матча Олег Шелютов с границы штрафной нанес точный удар в дальний угол ворот «Подолья».

Хозяева поля отыграли один мяч на 71-й минуте, но сценарий матча с «Калугой», слава богу, не повторился. Теперь в активе «Динамо» 29 очков и 9-е место в турнирной таблице. Следующий матч — 6 мая в Липецке с местным «Металлургом». © REGTime, 2015