«Транснефть-Дружба» поддержала брянскую «Детскую книгу Памяти»

АО «Транснефть-Дружба» материально поддержало уникальный проект, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне — брянскую «Детскую книгу Памяти», сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе компании.

К 70-летию Победы по инициативе Брянской областной детской библиотеки издается «Детская книга Памяти», в работе над содержанием которой приняли участие читатели. В книге собраны рассказы школьников о родственниках – участниках и свидетелях боевых действий тех лет. Иллюстрировали рассказы сами ребята.

АО «Транснефть – Дружба» оказало благотворительную поддержку проекту в размере 150 тысяч рублей, а дети работников предприятия также передали свои рисунки для использования в уникальном издании. Книгу печатают на плотной глянцевой бумаге с факсимильными иллюстрациями и редкими фотографиями из семейных архивов. Над оформлением книги работали ученики Брянской городской школы искусств №9.

brn_memorybook

Книга выйдет в свет накануне 70-летия Великой Победы. На презентацию будут приглашены работники всех детских библиотек Брянской области, авторы лучших рассказов и рисунков. Книга не предназначена для продажи — ее получат в подарок ветераны и детские библиотеки Брянской области.