Детский сад в районе мясокомбината принял первых воспитанников

Комплексный детский сад «Деснянские звёздочки», строительство которого завершилось в районе мясокомбината, принял первых воспитанников в пятницу, 24 апреля. Сад стал первым за 25 лет детсадом в Брянске, построенным «с нуля», сообщает корреспондент REGTime.

Строительство нового детсада на 335 мест в микрорайоне «Орловский» Фокинского района началось в 2012 году. Это первый детский сад в Брянске, построенный в новом микрорайоне за последние 25 лет. В новом саду уже укомплектованы шесть групп, малыши вместе с родителями начинают проходить адаптацию. Детскому саду присвоен №130, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе горадминистрации.

«Получена лицензия на осуществление деятельности. Детский сад, в строительство которого было вложено 264 миллиона рублей, начинает свою работу, идёт комплектование групп. Рассчитан он на 335 детей, а по своему размеру и функциям сможет заменить три обычных детских сада. С детьми будут работать высококвалифицированные педагоги и ответственный персонал», — сообщил глава горадминистрации Вячеслав Тулупов.

Основная масса детей будет из Фокинского района. Их распределят по 18 группам. «Это большой современный сад-комбинат. Здесь будут музыкальные залы, бассейн, изостудия, логопедические кабинеты, медблок. По проекту сад рассчитан на 330 детей, но мы готовы принять 450 малышей. Помимо обычных, здесь будут две логопедические, одна дефектологическая и пять ясельных групп. Уже набран персонал: воспитатели и их помощники, обслуживающий персонал, медицинские, музыкальные и работники физкультуры, логопеды. Всего около 100 человек», — подчёркивала и.о. заведующей детсадом Полина Парлюк.