За день на дорогах Брянска покалечены два пешехода — ГИБДД

Сразу два пешехода получили травмы различной степени тяжести на дорогах Советского района Брянска за минувшие сутки, 23 апреля, сообщили REGTime в региональной Госавтоинспекции. Причём, один из них — на пешеходном переходе (правда, нерегулируемом).

Так, 72-летняя женщина была сбита автомобилем Toyota Camry возле дома №10 по улице Авиационной в 10:55. Пенсионерка переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу; иномарка же следовала со стороны улицы Красноармейской в сторону Объездной, за рулём находился 48-летний водитель. С диагнозом «перелом 4-й плюсневой кости левой стопы» пострадавшая доставлялась в травмпункт Советского района (после оказания медпомощи отпущена домой с назначением лечения).

Второе ДТП с участие пешехода произошло возле дома №2 по улице Бежицкой в 15:05. Поворачивая на территорию диагностического центра, 28-летний водитель Hyundai Solaris совершил наезд на идущего во встречном направлении 15-летнего подростка (учащегося 10-го класса школы №14). С закрытым переломом малой берцовой кости пешеход госпитализирован в 1-ю городскую больницу.