Порядок на праздновании Пасхи обеспечивали 1,5 тыс. брянских полицейских

Более 68 тыс. человек, по подсчётам брянских полицейских, приняли участие в пасхальных праздничных мероприятиях на территории региона в минувшие выходные. Нарушений общественного порядка не допущено, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регионального УМВД.

11 и 12 апреля текущего года в 160 храмах, а также на православных кладбищах Брянска и районов области проходили праздничные мероприятия, посвященные Светлому Воскресению Христову (Пасхе). Общественный порядок и безопасность граждан обеспечивали 1439 сотрудников органов внутренних дел.

Всего в праздничных мероприятиях приняли участие более 68 тыс. человек. Нарушений общественного порядка и иных резонансных происшествий допущено не было.

В своём Пасхальном поздравлении митрополита Брянский и Севский Александр также говорил о порядке и послушании. «Восприняв веру Христову, люди получили нравственные ориентиры, руководствуясь которыми, они строили свою жизнь, определяли границы должного и дозволенного… Будем и мы, дорогие братья и сестры, праздновать Пасху Господню «не в квасе ветсе злобы и лукавства, но в безквасиих чистоты и истины» (1 Кор. 5:8), чтобы и нам, распяв наши страсти и умерев для греха, воскреснуть со Христом и ожить для жизни вечной».