Муниципальные эвакуаторы свозят брянские машины в троллейбусные депо

Около десятка транспортных средств эвакуировано с брянских улиц на штрафстоянки за минувший уик-энд. Сами штрафстоянки оборудованы в двух троллейбусных депо, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе горадминистрации.

2 апреля на улицы Брянска вновь, как и в 2013-м году, выехали эвакуаторы. Соответствующее соглашение подписано между Брянской городской администрацией и УМВД по городу Брянску. Объектами «охоты» так же, как и в Москве стали м
ашины, припаркованные с нарушением правил дорожного движения. Городские власти решили продемонстрировать, что декабрьские обещания главы горадминистрации Вячеслава Тулупова заняться принудительной эвакуацией не были пустым звуком.

По информации и.о. замглавы горадминистрации Юрия Царева, муниципальная служба по эвакуации транспорта эвакуирует автомобили с брянских улиц только после того, как ГИБДД составит соответствующий акт. «В выходные дни были эвакуированы несколько автомобилей, сейчас часть их уже забрали. В настоящее время на площадке находятся 6 автомобилей и два мотоцикла», — сказал Царев.

Эвакуируют автотранспорт на две площадки, которые подготовило троллейбусное управление. Обе на территории троллейбусных депо — №1 на проспекте Станке Димитрова и №2 в Бежицком районе. Для обеспечения сохранности автомобилей здесь установлены камеры видеонаблюдения (10 и 6 соответственно).

В соответствии с установленными тарифами работа эвакуатора будет стоить около 95 рублей за километр. Хранение на стоянке обойдется автовладельцам в сумму от 13,5 рублей в час до 81 рубля в час — в зависимости от категории транспорта. Муниципальная служба эвакуации транспорта должна решать две задачи – разгрузки улиц и пополнения городского бюджета, отметил г-н Царев.