Ситуация под контролем: Тульские спасатели прибыли на помощь брянским коллегам заранее

Сводный отряд Тульского спасательного центра, в количестве 25 человек личного состава и 8 единиц техники, прибыл в Брянскую область. В нынешнем году подмога в борьбе с торфяными пожарами прибывает заранее, сообщает корреспондент REGTime.

Во вторник, 7 апреля, в Брянскую область прибыл сводный отряд Тульского спасательного центра — 25 человек личного состава и восемь единиц техники. По информации пресс-службы регионального ГУ МЧС России, туляки помогут своим коллегам провести мероприятия по предотвращению природных пожаров.

«Специалисты Тульского спасательного центра проводят комплекс мероприятий, направленных на предупреждение возникновения природных пожаров на Новозыбковского района (устройство водоема для забора воды, очистка мелиоративных каналов, очистка подъездных путей для техники)», — говорится в сообщении.

В октябре 2014 года, сводный отряд Тульского спасательного центра в количестве 100 человек и 14 единиц техники уже приезжал на помощь своим брянским коллегам — принимал участие в ликвидации торфяных пожаров на территории юго-западных районов Брянской области. Сейчас туляки приехали на помощь заранее.