Ситуация под контролем: в Новозыбковском районе сгорела деревня, огонь подобрался к школе

Днем 13 апреля горела трава на 50 квадратных метрах, прилегающих к территории Замишевской школы. Само образовательное учреждение и находящиеся вблизи постройки не пострадали. С ЧП удалось справиться силами новозыбковской ПЧ-16, сообщает интернет-ресурс Новозыбков.Su.

В понедельник трава горела на территории северо-восточной части Новозыбковского района. Возгорания фиксировались, в основном, неподалеку от сел Замишево, Манюки, Синий Колодец и Внуковичи. Между Синим Колодцем и Крутоберезкой полностью выгорело поле площадью три гектара. До самой ночи пылала трава на восьми гектарах между Замишево и Манюками слева от асфальтовой дороги.

В черте города машины ПЧ-16 выезжали на вызовы один раз. Днем поступило сообщение о возгорании лесной подстилки в конце улицы Крестьянской, на площади 1 Га.

nzb_fire_village

Напомним, более масштабные пожары произошли в Новозыбковском районе 12 апреля. Дым от пылающей деревни Перевоз был виден не только в Новозыбкове, но и с трассы «Брянск-Новозыбков». Как говорят очевидцы, огонь охватил несколько домов и сараев на трех улицах населенного пункта. Пожар тушили как специалисты — лесопожарная служба, ДПК «Индуктор», МУП «Коммунсервис» и Тульский спасательный центр, так и местные жители. Отдыхающие в кафе молодые люди отложили отдых и бросились на выручку селянам. В официальных сводках значится сгоревший дом под дачу и два сарая. В селе даже пришлось отключить электроэнергию. Возобновить ее подачу обещали после обследования высоковольтных линий. Уже 13 апреля утром огонь в селе Перевоз запылал с новой силой. На место происшествия выехал расчет лесопожарной службы.
В поселке Дедовский в минувшее воскресенье, согласно официальным данным, сгорели дом и три бесхозные постройки.

Фото: Новозыбков.Su