За день на брянских дорогах покалечены два пенсионера «задним ходом»

Сразу два пешехода-пенсионера получили травмы различной степени тяжести на дорогах Брянской области за минувшие сутки, 27 апреля, сообщили REGTime в региональной Госавтоинспекции. Причём, в обоих случаях наезд на граждан совершили автомобилисты «при движении задним ходом».

Так, в 13:00 на улице 3-го Интернационала в Бежицком районе Брянска был сбит 77-летний мужчина. Наезд на него совершил 25-летний водитель автомобиля «ГАЗ-3302», двигаясь задним ходом по тротуару возле магазина «Березка» (для выгрузки товара). Пешеход с диагнозом «ушиб третьего пальца правой кисти, оссаднение нижней трети правого предплечья» доставлялся в травмпункт Бежицкого района (отпущен домой с назначением лечения).

15 минутами ранее похожее ДТП произошло на улице Ленина в городе Карачев. 25-летняя женщина-водитель автомобиля «ВАЗ-21214» при движении задним ходом не убедилась в безопасности своего маневра и допустила наезд на 68-летнего пешехода. С диагнозом «закрытый перелом правой голени, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга» пенсионерка госпитализирована в лечебное учреждение.