Сельцовский «Сокол» победил в предпоследнем матче сезона

Гандболистки сельцовского «Сокола» победили в первом матче последнего тура первенства России в высшей лиге-2014/2015. Остался один матч — с хозяйками паркета и главными соперницами в борьбе за «золото», уфимской «Алисой-13». Победитель в этом матче станет чемпионом, сообщает корреспондент REGTime.

Игры заключительного тура финального этапа женского первенства России по гандболу в высшей лиге стартовали в Уфе в понедельник, 27 апреля. Точнее, стартовала одна игра — сельцовский «Сокол» одержал победу над ярославской «Ярославной» со счетом 37:24 (18:12).

Главные конкурентки брянских гандболисток – хозяйки паркета из «Алисы-13» — пропустили первый игровой день, так как соперник – волгоградское «Динамо-ВКОР» – не смог прибыть на соревнования в силу финансовых проблем.

28 апреля брянскую команду ожидает отдых. «Алиса» сыграет с «Ярославной».
А в среду, 29 апреля, между собой в очном противостоянии схлестнутся главные претенденты на «золото» — сельцовский «Сокол» и уфимская «Алиса». На данный момент у обеих команд одинаковое количество очков — по 31. Если не произойдёт никаких неожиданностей (а такой может стать победа «Ярославны»), то именно в среду состоится «золотой матч». Его победитель и станет чемпионом высшей лиги женского российского гандбола.