Сельцовский «Сокол» уступил уфимской «Алисе» в решающем матче

Сельцовский «Сокол» уступил уфимской «Алисе-13» в решающем матче за звание чемпиона Высшей лиги первенства России по гандболу среди женских команд. У брянских гандболисток только «серебро», сообщает корреспондент REGTime.

«Сокол» (Сельцо) – «Алиса-13» (Уфа) — 26:29
29 апреля. Уфа

Гандболистки сельцовского «Сокола» не сумели победить в главном матче последнего тура первенства России в высшей лиге-2014/2015. Брянской команде оставался один матч — с хозяйками паркета и главными соперницами в борьбе за «золото», уфимской «Алисой-13». Победитель в этом матче становился чемпионом.
До решающего матча в активе обеих команд было по 33 очка. Весь сезон команды шли «ноздря в ноздрю». Постоянно лидировала «Алиса», но в прошлом, домашнем для себя туре «Сокол» сумел впервые победить уфимок и вышел на первое место. Жребий свёл соперниц в последнем матче сезона, который и стал «золотым».

«Сокол» и «Алиса-13» до 29 апреля играли четырежды. Матч первого тура завершился вничью — 27:27. В заключительной игре всего предварительного раунда уфимки обыграли брянских гандболисток — 24:22. Матч первого финального тура завершился победой сельцовской команды — 25:22. Во втором финальном туре счёт в пользу «Сокола» был ещё крупнее — 33:28.

В финальной встрече сезона хозяйки паркета к перерыву опережали «соколиц» на три очка – 17:14. Подопечным Андрея Кузина не удалось навязать игру, и преимущество в три очка так и сохранилось за «Алисой» – 29:26. Сезон завершен на «серебряной» ноте, по возвращении в Брянск гандболистки уйдут в отпуск.