Сегодня Владимир Путин ответит на вопросы жителей России по «Прямой линии»

Сегодня, 16 апреля, президент РФ Владимир Путин проведет «Прямую линию», сообщает ИА REGNUM. Глава государства ответит на самые злободневные вопросы, касающиеся общественно-политической и социально-экономической жизни страны, а также международной обстановки.

Традиционная «Прямая линия» пройдет эфире телеканалов «Первый», «Россия 1», «Россия 24», радиостанций «Маяк», «Вести FM» и «Радио России».

Задать вопрос Путину, как и в предыдущие годы, смогут не только приглашенные в студию программы гости, но и жители других городов во время прямых включений, а также граждане, позвонившие или направившие SMS в единый центр обработки сообщений, или записавшие короткие видеовопросы, и посетители сайта программы. Впервые в этом году появилась возможность отправить в адрес «Прямой линии» и MMS-сообщение, которое позволит проиллюстрировать тему сообщения, сделать его более информативным и наглядным.

Отметим, что вопросы начали поступать с 9 апреля, сейчас их уже порядка 2 млн, однако, самые любопытные держатся в тайне. «Интересных вопросов, интересных деталей очень много. Я считаю, неправильно их излагать до того как состоится «Прямая линия», — сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Начнется «Прямая линия с Владимиром Путиным» 16 апреля в 12:00 мск.