В Карачеве началась реконструкция городского парка

Работам по благоустройству города Карачева было посвящено специальное заседание городского совета народных депутатов. В планах — реконструкция горпарка, которая уже началась, обновление тротуаров и ямочный ремонт, сообщает официальный городской сайт.

Карачевским депутатам был представлен отчет по программе «Развитие парковых и озелененных территорий городского поселения». Часть работ по данной программе уже выполнена, а именно проведена реконструкция центральной площади. Сейчас уже начаты работы по реконструкции городского парка. Планируется привезти в эстетический вид фонтан, уложить вокруг него плитку, добавить зеленых насаждений, заменить лавочки, дополнительно установить детское игровое оборудование, деревянные скульптуры. В районе железнодорожного вокзала и устройства сквера уже начата вырубка старых деревьев. Планируется посадка деревьев в районе деревни Трыковка «Святой источник», за рекой Снежеть в районе стадиона, а также вдоль федеральной трассы, а также создание рекреационной зоны у источника Михаила Архангела.

До 20 апреля проходит месячник по уборке и благоустройству территории Карачевского района. За это время предполагается запланировано восстановление зеленых насаждений сквера в селе Масловка, у аллеи Героев, озеленение сквера при въезде в Карачев (памятник Комсомольцам).

Намечено обновление тротуара по ул. Советской (от ул.50 лет Октября до ул. Дзержинского); восстановление ступенек у здания ресторана «Снежеть». Также планируется произвести ямочный ремонт автомобильных дорог по улицам 50 лет Октября, Шевченко, Советской, Кольцова, Луначарского, Пролетарской, Ленина, Свердлова, Дзержинского, Карла Маркса, Розы Люксембург. В перспективном плане на 2015 год запланировано устройство тротуара по улице Привокзальной села Мальтина и завершение капитального ремонта федеральной автомобильной дороги.