В Карачевском районе высажен «Лес Победы»

«Лес Победы» заложен в Карачевском районе. В честь 70-летия Победы высажено 28 тыс. саженцев ели, сосны и дуба, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе областного управления лесами.

Акция «Лес Победы», стартовавшая в первых числах апреля, продолжается в Брянской
области. Памятные лесные культуры были заложены в Красноармейском участковом лесничестве Карачевского района на площади 6 га. Лесники и сотрудники компании- арендатора высадили 28 тысяч саженцев ели, сосны и дуба.

«Посадочный материал качественный, а погодные условия и почва позволяют надеяться на хорошую приживаемость. Спустя десятилетие молодые деревья будут выше человеческого роста, через двадцать лет здесь вырастет красивый лес», — говорит директор Карачевского лесничества Александр Полшков.

Карачевская земля до сих пор хранит «эхо войны». По словам заместителя директора ООО «Фарлайн» Александра Лахтикова, при проведении работ в лесу нередко приходится вызвать саперов: то мины, то гранаты, то пулеметный настрел… А неподалёку от места, где теперь растет «Лес Победы», в войну стоял полевой госпиталь.

Акция продолжится и в других районах области. 25 апреля «Лес Победы» посадят на мемориальном комплексе «Стоянка Виноградова».