Убивший 8 марта двух своих сотрудниц председатель агрофирмы «Культура» взят под домашний арест

Мера пресечения в виде домашнего ареста определена судом обвиняемому в пьяном ДТП с двумя смертями председателю СПК «Агрофирма Культура» Александру Колчину. В ночь на 8 марта он, желая «попугать» возвращавшихся с корпоратива сотрудниц, на полной скорости влетел в идущих по обочине женщин — две погибли, ещё две получили тяжёлые травмы, сообщает корреспондент REGTime.

По ходатайству следствия 55-летнему председателю СПК «Агрофирма Культура» Александру Колчину Брянским районным судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регионального УМВД. Колчин обвиняется в дорожно-транспортном происшествии с двумя смертями и двумя пострадавшими, которое он совершил в пьяном виде в ночь на 8 марта в деревне Добрунь.

Говоря официальным языком, «водитель автомобиля Hyundai допустил наезд на четырех пешеходов, двигавшихся по обочине». В результате происшествия 38-летняя Наталья Кабанова и 52-летняя Вера Ширяева от полученных травм скончались на месте происшествия, 41-летняя и 31-летняя местные жительницы получили травмы различной степени тяжести. По данным медицинского освидетельствования водитель в момент ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения.

За рулем автомобиля Hyundai сидел начальник возвращавшихся с корпоратива по случаю 8 марта женщин — нетрезвый руководитель агрофирмы «Культура» Александр Колчин. Сайт «Брянск Today», ссылаясь на сотрудниц агрофирмы «Культура», пишет, что в тот роковой вечер их начальник, будучи в изрядном подпитии, решил «в шутку» «попугать» подчиненных. Очевидцы происшествия говорят, что во время застолья присутствовал личный водитель председателя, причем он не пил, однако Колчин сам сел за руль и на полной скорости влетел в идущих женщин.

Следствием установлено, что выезд автомобиля на обочину произошел не по причине его технической неисправности, а явился результатом неправомерных действий водителя. Таким образом, версия о виновности подозреваемого нашла подтверждение, в связи с чем следователь ходатайствовал перед судом об ограничении его свободы.

Утверждают, что Колчин, осознав, что натворил, предпринял попытку суицида, но она была пресечена. За свои деяния он ответит перед судом. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: «Деснянская правда»