Трое собутыльников погибли в ночном пожаре в Карачевском районе

Три человека погибли в пожаре, произошедшем в Карачевском районе ночью в пятницу, 3 апреля, сообщает корреспондент REGTime. По одной из версий, причиной случившегося стало неосторожное обращение с огнём собутыльников во время «застолья».

По информации ГУ МЧС по Брянской области, сообщение о загорании дома на улице Гагарина в деревне Грибовы Дворы Карачевского района поступило на пульт оперативного дежурного ЦУКС в 03:30. К месту происшествия выезжали пожарные расчёты ПЧ-42, отделение ВЧ 55443, оперативные группы Карачевского гарнизона пожарной охраны, администрации Карачевского района, ОМВД России по Карачевскому району и следователи. «В 03:48 пожар был локализован, в 04:15 ликвидировано открытое горение, в 05:15 — ликвидирован полностью», — подчёркивает ведомство.

Следственный комитет добавляет: при тушении пожара обнаружены тела трёх местных жителей. «По предварительным данным, возгорание деревянного дома произошло поздней ночью в результате неосторожного обращения с огнём», — говорится в релизе. По факту случившегося проводится проверка в порядке ст.144-145 УПК РФ, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

К слову, портал «Брянск Today» со ссылкой на специалиста Карачевской администрации отмечает, что один из погибших — 47-летний местный житель Василий А*. «В прошлом году мужчина уже сжёг родительский дом. Тогда его чудом успели спасти. Погорельца приютил одинокий сосед. Осенью тот умер, и Василий остался жить в его доме. Мужчина злоупотреблял спиртным, собирал у себя компании собутыльников…», — пишет интернет-ресурс.