9 апреля во Дворце имени Гагарина — финальная игра фестиваля КВН среди школьников

Финальная игра открытого фестиваля школьных команд КВН на Кубок главы Брянской горадминистрации Вячеслава Тулупова пройдёт в ДДЮТ имени Гагарина в четверг, 9 апреля, сообщили REGTime в пресс-службе горадминистрации. Начало в 16:00.

Напомним, в начале марта в районах областного центра завершились полуфинальные игры. По традиции, самое большое количество команд играло в Бежице — именно оттуда «вырос» городской фестиваль. В бежицком полуфинале встретились 8 школьных команд. Наибольший результат по оценкам жюри показала команда «Союз 17» школы №17. Именно она и будет представлять Бежицу в финале городского фестиваля.

Ещё в одном полуфинале встретились команды гимназии №3 Володарского района, школы №28 Фокинского района и школы №9 Советского района. По итогам игры и общей сумме набранных очков победили юные КВН-щики из Володарки (победители прошлого сезона — Ред.).

Участниками третьего полуфинала стали команды КВН лицея №27, гимназии №7 и молодая, но очень интересная команда «Бригада ДДТ», которую создали ребята и педагоги Дворца детского творчества Володарского района. В этой игре было всё — интрига, державшая до последнего момента зрителей в напряжении, искромётные шутки и замечательные миниатюры в исполнении ребят. Очень качественную игру и, как следствие, высокий результат показали гимназисты. Достойную конкуренцию им составили лицеисты. Очень интересными были находки молодых исполнителей из «Бригады ДДТ». В результате победу одержала команда КВН «Гимназия 007», набравшая чуть ли не максимально возможные баллы от жюри. Команда лицея №27 отстала от победителя всего на 4 балла. Несмотря на итоги игры, жюри приняло решение о том, что в финале городского фестиваля выступят две команды — «Гимназия 007» и «Проект 27».