Дмитрий Ларин тихо ушел из брянского «Динамо»

Бывший тренер брянского «Динамо» Дмитрий Ларин ушёл из клуба по собственному желания, несмотря на объявление о его назначении начальником команды, сообщает Sport-32.

Бывший главный тренер брянского «Динамо» Дмитрий Ларин окончательно покинул клуб. Он возглавил команду летом 2012 года, когда «Динамо» было объявлено банкротом. Команда вынуждена была собирать новый состав и начинать свой путь из любительского футбола в профессиональный. Который прошла за один сезон — из МОА «Черноземье» в зону «Центр» второго дивизиона, в которой сразу заняли пятое место. Однако в феврале во время выездной сессии заключительного этапа обучения на тренерскую категорию «А-UEFA», проходившей в Турции, он не сумел справиться с выпускным экзаменом, в связи с чем необходимо дожидаться пересдачи в июне этого года. Руководство клуба ждать не захотело и подписало контракт с имеющим такую лицензию и тренировавшим «Динамо» в 2010-2011 годах Олегом Гариным.

Было объявлено, что Дмитрий Ларин остаётся в структуре клуба «Динамо-Брянск» в роли начальника команды. Однако 31 марта сам экс-тренер объявил, что в клубе больше не работает. «На данный момент я взял небольшую паузу, но долго отдыхать не собираюсь. Конкретных предложений работы у меня нет, потому что информация о моем уходе не афишировалась. Возможно, придется какое-то время поработать не в футбольной среде», — сказал Дмитрий Ларин.