МЧС сообщает: в понедельник в регионе горели пять домов, мотоцикл и квартира

7 техногенных пожаров зарегистрировано на территории Брянска и Брянской области за минувшие сутки, понедельник, 6 апреля, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Пострадавших нет.

Так, в 14:18 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступила информация о загорании мотоцикла в микрорайоне №1 Дубровского района. К месту вызова выезжал пожарный расчет ПЧ-20 — 6 человек личного состава, 2 единицы техники. На тушение потребовалось менее 10 минут. В результате пожара транспортное средство сильно обгорело, пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

В 18:21 стало известно о пожаре в квартире жилого дома на улице Брянской в Трубчевске. В 18:36 пожар был локализован, в 18:37 — ликвидирован. Повреждены стены и потолок площадью 9 кв. метров, имущество, пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Кроме того, в понедельник горели сразу пять домов — в бежицком посёлке Радица-Крыловка, в посёлке Похвальный Жуковского района, в деревне Песочня Карачевского района, в деревне Новоновицкая Гордеевского района и в посёлке Сергеевка Клинцовского. В первом случае с огнём удалось справиться к 22:50 (уничтожена кровля), во втором — к 22:10 (уничтожена кровля нежилого дома, повреждены стены, пристройка и сарай), в третьем — к 15:56 (уничтожена кровля), в четвёртом — к 15:20 (уничтожен сарай, баня, кровля дома и трава), в пятом — к 15:15 (уничтожена кровля). Обошлось без человеческих жертв, причины пожаров и размер материального ущерба уточняются.

Ведомство добавляет: на контроле нет чрезвычайных ситуаций. За сутки для изъятия и уничтожения взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной войны группа спецработ не выезжала. Для ликвидации последствий ДТП пожарно-спасательные подразделения не привлекались. Происшествий на водных объектах и природных пожаров не зарегистрировано.