МЧС сообщает: на выходных регионе произошло 19 пожаров, есть жертвы в Погаре

19 техногенных пожаров зарегистрировано на территории Брянска и Брянской области за минувшие праздничные выходные, 10-12 апреля, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Есть пострадавшие.

Так, пожар «с пострадавшими» (как выражается ведомство) произошёл в Погаре вечером 12 апреля. К месту вызова выезжали пожарные расчёты ПЧ-46. В 21:50 пожар был локализован, в 22:15 — ликвидирован. В результате пожара сгорел дом. Причина пожара устанавливается.

В этот же день было зафиксировано сразу три пожара в Карачевском районе: в посёлке Козловский горели «строения», в райцентре и деревне Подосинки — сараи. В первом случае с огнём удалось справиться к 18:45, во втором — к 14:40, в третьем — 14:28. Все постройки уничтожены полностью. Пострадавших нет. Причины пожаров уточняются.

11 апреля в 18:21 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступило сообщение о загорании строения в деревне Молотино Брянского района. Первое пожарное подразделении е прибыло к месту происшествия в 18:40 (спустя почти 20 минут после тревожного звонка!). Огнём повреждена кровля площадью 10 кв. метров, пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Ну и наконец, 10 апреля в Клинцах горела квартира в многоэтажке, в Новозыбкове — баня, в Трубчевске — баня и дом, в Дятьковском районе — сарай и жилой дом, в Дубровском районе — нежилой дом, в Комаричском районе — жилой, в Карачеве — сарай. Обошлось без человеческих жертв, причины пожаров устанавливаются.