МЧС сообщает: в восьми пожарах четверга погиб один человек

8 техногенных пожаров зарегистрировано на территории Брянска и Брянской области за минувшие сутки, четверг, 16 апреля, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Пострадал 1 человек, спасённых нет.

Пожар «с пострадавшим» (как выражается ведомство) произошёл в поселке Малое Полпино Брянского района. О нём оперативному дежурному ЦУКС было сообщено в 22:52. К месту происшествия выезжали пожарные расчёты ПЧ-29, отдельного поста Журиничи — 3 единицы техники, 6 человек личного состава. Однако с огнём удалось справиться до их прибытия. В результате случившегося обгорел жилой дом. Причина пожара устанавливается.

Кроме того, дома горели в четырёх населённых пунктах Брянской области: в деревне Погребы Брасовского района, в селе Стороновицкое Гордеевского, в селе Нижнее Стародубского и на улице Щорса в Климово. В первом случае пожар удалось ликвидировать к 23:25 (повреждена отделка и имущество), во втором — к 20:38 (повреждена кровля дома, стены площадью 20 кв. метров), в третьем — к 21:00 (уничтожена кровля бесхозного дома, повреждены стены площадью 15 кв. метров), в четвёртом — к 21:46 (уничтожено два компьютера, закопчено помещение). В этих пожарах никто не пострадал, их причины — уточняются.

Ведомство добавляет: на контроле нет чрезвычайных ситуаций. За сутки для изъятия и уничтожения взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной войны группа спецработ не выезжала. Для ликвидации последствий ДТП пожарно-спасательные подразделения привлекались 3 раза (выезжали в Гордеевский и Брасовский районы, а также Бежицкий район Брянска). Происшествий на водных объектах и природных пожаров не зарегистрировано.