МЧС сообщает: во вторник в области горели три сарая, в Брянске — дом

5 техногенных пожаров зарегистрировано на территории Брянска и Брянской области за минувшие сутки, вторник, 28 апреля, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС России. Пострадавших нет.

Так, в 13:55 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступила информация о загорании дома в Бежицком районе Брянска. К тушению привлекались пожарные расчеты ПЧ-13 (первый прибыл к месту вызова в 14:02). В результате пожара сгорела кровля дома, пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Кроме того, в регионе полыхали сразу три сарая: в деревнях Сытая Буда и Курозново Климовского района, а также деревне Алень Клетнянского. В первом случае с огнём удалось справиться к 22:24, во втором — к 21:16, в третьем — к 16:56. Итогом всех трёх пожаров стала «сгоревшая кровля». Обошлось без человеческих жертв. Причины случившегося — уточняются.

Ведомство добавляет: на контроле нет чрезвычайных ситуаций. За сутки для изъятия и уничтожения взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной войны группа спецработ выезжала 1 раз, пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП — 6 раз. Зарегистрировано три лесных пожара.