Ситуация под контролем: в регионе — вновь 3 лесных пожара за день

Три лесных пожара произошло на территории Брянской области за истёкшие сутки, среду, 29 апреля, сообщили REGTime в пресс-службе регионального ГУ МЧС России. Второй день подряд леса горят в Трубчевском районе.

Так, лесной пожар в 5 Га зафиксирован в Трубчевском лесничестве Трубчевского района в 20:15. К его ликвидации привлекались лесопожарная служба Трубчевского лесничества, ДПК Усох, ПЧ-48, оперативные группы МГПО Трубчевского района и местной администрации. В 21:10 пожар был локализован, в 21:40 — ликвидирован.

Где произошли оставшиеся два пожара, ведомство не уточняет.

Добавим, на выходных, 24-26 апреля подразделения лесопожарной службы региона выезжали на тушение загоревшейся сухой травы 73 раза. Лесные же пожары были ликвидированы на территории Брянского, Выгоничского, Злынковского, Карачевского, Клинцовского, Мглинского, Суземского, Унечского лесничеств — всего 14 случаев. Общая площадь возгораний составила 43,9 га. Причиной осложнения пожароопасной обстановки в Брянской области называлась «сухая, теплая и ветреная погода».

27 апреля на территории области произошло 2 пожара (в Кокоревском участковом лесничестве Суземского лесничества и в Стяжновском участковом лесничестве Брянского лесничества). Общая площадь возгораний составила 12 гектаров.

Не обошлось без лесных пожаров и 28 апреля. Произошли они в трёх районах Брянской области — в Жуковском, Навлинском и Трубчевском.