МЧС сообщает: в четверг в Брянском районе горели два дома и дача, в Брянске — Nissan Juke

6 техногенных пожаров зарегистрировано на территории Брянска и Брянской области за минувшие сутки, четверг, 2 апреля, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Пострадало 3 человека, спасённых нет.

Так, в 11:57 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступила информация о загорании дома в Погаре. К месту вызова выезжали пожарные расчёты ПЧ-46 — 2 единицы техники, 4 человека личного состава. В 12:03 пожар был локализован, в 12:08 — ликвидирован. В результате пожара огнём поврежден потолок, пол, стена, диван. Один человек погиб (или как выражается брянское МЧС «есть пострадавший» — Ред.). Причина пожара устанавливается.

Сразу три пожара произошло в Брянском районе: в садовом обществе «Керамик» полыхала дача, в деревне Тиганово — нежилой дом, в посёлке Нетьинка — жилой дом. В первом случае с огнём удалось справиться к 22:34 (уничтожена мансарда и кровля дачного домика), во втором — к 22:10 (строение уничтожено полностью), в третьем — к 22:25 (повреждена кровля и имущество). Обошлось без человеческих жертв. Причины пожаров уточняются.

Кроме того, днём — около 4 часов — в Советском районе Брянска горел автомобиль Nissan Juke. К тушению привлекались пожарные расчёты ПЧ-1, на ликвидацию пожара им потребовалось менее 15 минут. В результате пожара сгорел автомобиль, пострадавших нет. Причина случившегося устанавливается.

Ведомство добавляет: на контроле нет чрезвычайных ситуаций. За сутки для изъятия и уничтожения взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной войны группа спецработ не выезжала. Для ликвидации последствий ДТП пожарно-спасательные подразделения привлекались 3 раза (1 человек погиб, трое спасены). Происшествий на водных объектах и природных пожаров не зарегистрировано.