МЧС сообщает: в понедельник в регионе сгорело четыре нежилых дома

4 техногенных пожаров зарегистрировано на территории Брянска и Брянской области за минувшие сутки, вторник, 7 апреля, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Пострадавших нет.

Во всех четырёх случаях горели нежилые дома. Два — вечером, два — днём. Сообщение о загорании дома в деревне Сагутьево Трубчевского района поступило в 15:19, дома в деревне Третьяки Почепского района — в 15:24, дома в деревне Далисичи Суражского района — в 21:15, дома в деревне Дятьковичи Жуковского района — в 21:16. Причины всех пожаров устанавливаются. В результате пожаров «дома сгорели полностью». Человеческих жертв нет.

Ведомство добавляет: на контроле нет чрезвычайных ситуаций. За сутки для изъятия и уничтожения взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной войны группа спецработ выезжала 1 раз: два артиллерийский снаряда калибра 88 мм обнаружены вблизи деревни Ким Жуковского района (боеприпасы изъяты и обезврежены в 14:02). Для ликвидации последствий ДТП пожарно-спасательные подразделения не привлекались. Происшествий на водных объектах и природных пожаров не зарегистрировано.