МЧС сообщает: в шести пожарах среды пострадал 1 человек

6 техногенных пожаров зарегистрировано на территории Брянска и Брянской области за минувшие сутки, среду, 8 апреля, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Есть пострадавший.

Так, пожар с «пострадавшим» (как выражается ведомство) произошёл в селе Павловка Унечского района. К месту вызова выезжали пожарные расчёты ПЧ-38 и ДПК Павловка — 2 единицы техники, 4 человека личного состава. В 21:53 пожар был локализован, в 22:00 — ликвидирован. В результате случившегося уничтожена кровля дома, в пристройке повреждён пол. Причина пожара устанавливается.

В 13:07 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступила информация о загорании надворных построек в деревне Речица Жуковского района. К тушению привлекались пожарные расчёты ПЧ-34 и ОП Новоселки (первое подразделение прибыло в 13:27), на ликвидацию пожара ушло около 25 минут. Один сарай сгорел полностью, второй и баня — повреждены. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Кроме того, в регионе полыхали четыре жилых дома — в деревне Грязевец Погарского района, в деревне Алтухово Навлинского района, в бежицком посёлке Чайковичи и деревне Куприна Карачевского района. В первом случае с огнём удалось справиться к 13:30 (уничтожена кровля дома, сарай), во втором — к 19:00 (уничтожена кровля дома, повреждены стены, сгорел сарай и баня), в третьем — к 20:26 (повреждено потолочное перекрытие дома, имущество), в четвёртом — к 22:50 (дом сгорел). Обошлось без человеческих жертв. Причины пожаров уточняются.

Ведомство добавляет: на контроле нет чрезвычайных ситуаций. За сутки для изъятия и уничтожения взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной войны группа спецработ выезжала 1 раз: шесть артиллерийских снарядов калибра 20 мм обнаружены вблизи посёлка Локоть Брасовского района (боеприпасы изъяты и обезврежены в 17:30). Для ликвидации последствий ДТП пожарно-спасательные подразделения привлекались 1 раз (выезжали в Красногорский район). Происшествий на водных объектах и природных пожаров не зарегистрировано.