МЧС сообщает: в четверг в регионе произошло 5 пожаров, есть жертвы

5 техногенных пожаров зарегистрировано на территории Брянска и Брянской области за минувшие сутки, четверг, 9 апреля, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Есть пострадавшие.

Так, пожар с «пострадавшими» (как выражается ведомство) произошёл в Бежицком районе Брянска. К месту вызова выезжали пожарные расчёты ПСЧ-12, 13, 33, дежурная служба СПТ, ОГ Брянского ГПО, АВБ «Брянскоблэнерго», АГК филиала «Газпром распределение Брянск», СМП — 12 единиц техники, 38 человек личного состава. В 02:07 пожар был локализован, в 02:24 — ликвидирован. В результате пожара постройка уничтожена полностью. Причина пожара устанавливается.

Ещё один пожар в Бежице произошёл в половине пятого вечера — на улице Майской стачки полыхали «строения». Первое пожарное подразделение прибыло к месту вызова в 16:47. На тушение ушло около 15 минут. В результате пожара повреждено чердачное помещение постройки. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Кроме того, в четверг горели две бани — на улице Плеханова в Севске и переулке Стародубском в унечском посёлке Брянкустичи. В первом случае с огнём удалось справиться к 21:58 (уничтожена кровля бани, повреждены стены), во втором — к 21:45 (баня уничтожена полностью). Обошлось без человеческих жертв. Причины пожаров уточняются.

Ну и наконец, в 20:26 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступила информация о загорании дома на улице Зелёной в Погаре (дом жилой 15х10 метров, кирпичный, крыша шиферная). К тушению привлекались пожарные расчеты ПЧ-46, пожар удалось ликвидировать в течение 1,5 часов (к 21:50). Пострадавших нет. Причина случившегося устанавливается.

Ведомство добавляет: на контроле нет чрезвычайных ситуаций. За сутки для изъятия и уничтожения взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной войны группа спецработ выезжала 1 раз: два артиллерийских снарядов калибра 76 мм и 88 мм обнаружены в лесном массиве вблизи города Новозыбкова (боеприпасы изъяты и обезврежены в 14:40). Для ликвидации последствий ДТП пожарно-спасательные подразделения привлекались 1 раз (выезжали в Дятьковский район). Происшествий на водных объектах и природных пожаров не зарегистрировано.