МЧС сообщает: во вторник в Севском районе горел нежилой дом, в Трубчевске — гараж

7 техногенных пожаров зарегистрировано на территории Брянска и Брянской области за минувшие сутки, вторник, 14 апреля, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Пострадавших нет.

Так, в 22:23 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступила информация о загорании гаража на улице 3 Интернационала в городе Трубчевске. К месту происшествия выезжали расчёты ПЧ-48, МПК «Городцы». На тушение ушло 25 минут. В результате пожара повреждена кровля по всей площади, имущество. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

В 16:35 стало известно о пожаре в деревне Хвощёвка Севского района. По прибытию пожарные установили: полыхает нежилой деревянный дом (7х12 метров, крыша шиферная). В 17:22 пожар был локализован, в 17:40 — ликвидирован. В результате пожара сгорел дом и сарай. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Сразу два пожара произошло во вторник в Новозыбковском районе — в деревне Перевоз и посёлке Дедовский. В первом случае с огнём удалось справиться к 23:30 (уничтожена кровля дачного дома, повреждены стены по всей площади, сгорело два сарая), во втором — к 23:20 (уничтожен жилой дом). Обошлось без человеческих жертв. Причины пожаров уточняются.

Кроме того, в деревне Старые Халеевичи Стародубского района горели хозяйственные постройки, в посёлке Любыш Дятьковского района — «кирпичное строение с металлической кровлей» …и что-то в Клинцовском районе (на сайте брянского МЧС сказано лишь, что «приняты меры по ликвидации последствий пожара в Клинцовском районе»).

Ведомство добавляет: на контроле нет чрезвычайных ситуаций. За сутки для изъятия и уничтожения взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной войны группа спецработ не выезжала. Для ликвидации последствий ДТП пожарно-спасательные подразделения привлекались 4 раза (выезжали в Климовский и Суземский районы, а также дважды в Бежицу). Зафиксирован 1 природный пожар.