МЧС сообщает: на выходных в брянских пожарах пострадали четверо

22 техногенных пожара зарегистрировано на территории Брянска и Брянской области за минувшие выходные, 24-26 апреля, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Пострадали четыре человека.

Так, пожары «с пострадавшими» произошли в посёлке Трусовка Мглинского района и в селе Влазовичи Суражского района. О первом оперативному дежурному ЦУКС было сообщено в 22:10 26 апреля, о втором — в 23:35 25-го. В обоих случаях горели дома. В результате мглинского пожара повреждена веранда, комната и кровля, в результате суражского — уничтожена кровля и перекрытие, повреждены все стены. Причины пожаров уточняются.

Не обошлось без пожаров в выходные и в Брянске. Так, например, 26 апреля в садовом обществе Советского района полыхал дачный домик. К тушению привлекались пожарные расчёты ПЧ-1 и ПЧ-8 — 3 единицы техники, 10 человек личного состава. В 14:16 пожар был локализован, в 14:25 — ликвидирован. В результате пожара строение огнём уничтожено полностью. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Ещё один дачный домик горел 25 апреля — в с/о Чайка Брянского района. Первое пожарное подразделение прибыло к месту вызова в 23:15, ликвидировать возгорание удалось в течение 25 минут (к 23:40). Дачный домик сгорел, пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Ну и наконец, вечером 24 апреля пожар произошёл в посёлке Локоть Брасовского района. По прибытию пожарные установили: по улице Маркова горит дом (деревянный, 4х7 метров, крыша шиферная). На тушение потребовалось около часа (пожар был ликвидирован к 22:30). В результате пожара сгорел жилой дом. Есть пострадавший. Причина пожара устанавливается.

Ведомство добавляет: на контроле нет чрезвычайных ситуаций. За трое суток для изъятия и уничтожения взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной войны группа спецработ выезжала 5 раз: например, 25 апреля в посёлке Алтухово Навлинского района при проведении земляных работ была найдена авиабомба массой 2,5 кг, а вблизи села Чемлыж Севского района — артиллерийский снаряд калибра 76 мм. Для ликвидации последствий ДТП пожарно-спасательные подразделения привлекались 9 раз (как минимум, четыре человека спасены). Зарегистрировано 14 природных пожаров.