МЧС сообщает: в понедельник в регионе сгорели два дома и две бани

7 техногенных пожаров зарегистрировано на территории Брянска и Брянской области за минувшие сутки, понедельник, 27 апреля, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС России. Пострадавших нет.

Так, в 16:58 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступила информация о загорании бани в с/о Восход в городе Клинцы. К месту вызова выезжали пожарные расчеты ПЧ-10 и ДПК Коржовка-Голубовка — 2 единицы техники, 4 человека личного состава. В 17:06 пожар был локализован, в 17:20 — ликвидирован. В результате пожара сгорела кровля постройки, пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Ещё одна баня полыхала в городе Унече. Первое пожарное подразделение ПЧ-39 прибыло к месту происшествия в 19:56. На тушение ушло менее 10 минут. Строение огнём уничтожено полностью, пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Кроме того, в понедельник в регионе горели два дома — в селе Упорой Выгоничского района и деревне Речица Карачевского. В первом случае пожар удалось ликвидировать к 22:15,во втором — к 22:55. Оба дома огнём уничтожены полностью, обошлось без человеческих жертв. Причины пожаров уточняются.

Ведомство добавляет: на контроле нет чрезвычайных ситуаций. За сутки для изъятия и уничтожения взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной войны группа спецработ выезжала 2 раза: вблизи села Одрино Карачевского района были найдены 8 артиллерийских снарядов калибра 76 мм, вблизи брасовского посёлка Погребы — 3 артиллерийских снаряда калибра 122 мм (первые боеприпасы изъяты и обезврежены в 17:40, вторые — в 15:35). Для ликвидации последствий ДТП пожарно-спасательные подразделения привлекались 5 раз: выезжали в Комаричский, Унечский, Гордеевский, Дятьковский и Навлинский районы (пострадало 5 человек, все живы). Зарегистрировано два лесных пожара.