Глава Брянской горадминистрации «взлетел» в медиарейтинге на троллейбусе

На «призовое» третье место сумел подняться глава Брянской горадминистрации Вячеслав Тулупов в медиарейтинге первых лиц столиц субъектов ЦФО за март, который подготовила компания «Медиалогия», сообщает корреспондент REGTime. В феврале он был на последнем месте.

Компания «Медиалогия» обнародовала традиционный медиарейтинг первых лиц столиц субъектов Центрального федерального округа — за март. В предыдущем рейтинге глава Брянской городской администрации Вячеслав Тулупов находился на последнем месте, что неудивительно — в феврале он находился в отпуске и в медиа-поле не отмечался.

Зато в марте градоначальник наверстал упущенное — ему удалось использовать себе во благо финансовый конфликт между городским троллейбусным управлением и энергетиками. Успешное разрешение ситуации, которая едва не закончилась транспортным коллапсом (по итогам встречи с руководством МУП и представителями ООО «ТЭК-Энерго» глава администрации Брянска обещал выплатить предыдущие долги транспортного предприятия), позволило градоначальнику войти в тройку лидеров мартовского медиарейтинга.

Также СМИ сообщали, что Вячеслав Тулупов поручил Центру организации дорожного движения заняться созданием платных парковок и стоянок — это тоже вызвало недюжинный ажиотаж в местных СМИ.

Глава Брянска Александр Хлиманков в своём рейтинге также совершил подъём, хоть и не такой головокружительный, как его сосед по зданию на Ленина, 35. Обладатель «декоративной» городской должности переместился с 11-го на седьмое место из 17.