За два года количество рабочих мест на брянском мясокомбинате «Мираторга» увеличится в 2,5 раза

Агрохолдинг «Мираторг» увеличит к 2017 году число рабочих мест на мясоперерабатывающем заводе КРС в 2,5 раза — до 2344 сотрудников, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе компании.

Оператор брянского мясного проекта «Мираторга» — «Брянская мясная компания» — в рамках расширения производства высококачественной говядины увеличит штат сотрудников на заводе по убою и глубокой переработке до конца 2017 года в 2,5 раза, создав 1400 новых рабочих мест.

«Проект «Мираторга» в Брянской области — это тысячи рабочих мест с достойными условиями труда. Мы расширяем производство, и наша потребность в квалифицированных специалистах растёт, компания готова инвестировать в обучение сотрудников. Агрохолдинг самостоятельно готовит кадры в сектор высокотехнологичной мясопереработки: для вновь принятых работников внедрены системы наставничества и программы обучения. Список открытых вакансий включает технологов, ветеринарных врачей, обвальщиков, жиловщиков, технических специалистов. У наших сотрудников есть уникальные возможности для профессионального и карьерного роста в сочетании со стабильной и конкурентной зарплатой», — говорит генеральный директор ООО «Мираторг-Брянск» Дмитрий Моисеенко.

Мясоперерабатывающий кластер мощность 400 тысяч голов в год — крупнейшее и самое современное в России предприятие по переработке КРС. Комплекс является ведущим работодателем в цепочке проекта — на заводе трудится 944 высококвалифицированных специалиста. Большинство сотрудников задействованы на участках обвалки и упаковки.

В связи с потребностью производства в увеличении выпуска продукции агрохолдинг активно расширяет кадровый резерв компании. Сегодня предприятие выпускает более 80 тонн мясной продукции в день, и объёмы выпуска растут. Компания планомерно увеличивает мощности и запускает новые производственные линии, где будут применяться передовые технологии.