Брянские подразделения «Мираторга» высадили на субботнике более 1000 саженцев яблонь и черноплодной рябины

ООО «Брянская мясная компания» и ООО «Брянский бройлер», которые входят в структуру АПХ «Мираторг», в рамках субботника по благоустройству высадили более 1000 саженцев яблонь и черноплодной рябины на своих производственных объектах и прилегающих территориях, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе холдинга.

Более 1500 тысяч сотрудников компании «Мираторг» вышли на праздник труда в 19 районах Брянской области. Бухгалтерия, кадровики, юристы, логисты и экономисты — представители головного офиса разъехались по всем фермам и птицеводческим площадкам холдинга. Задача — сообща навести порядок, благоустроить все объекты и прилегающие территории. Генеральная уборка коснулась всех объектов компании – фермы, птицеводческие площадки, производственные базы, инкубаторий, фидлот, комбикормовый завод. В рамках субботника сотрудники убрали прошлогоднюю листву и мусор, подмели пешеходные дорожки, почистили и покрасили бордюры, разбили клумбы, высадили саженцы, навели чистоту на близлежащих территориях – родниках и районных достопримечательностях.

«Участие в субботнике — это посильный вклад каждого из нас в благоустройство не только своих рабочих мест, но и всего района. Важно, чтобы то место, где ты родился, живешь, работаешь, всегда было привлекательным и ухоженным. Для нашего коллектива субботник имеет особое значение — совместный общественно-полезный труд работает на сплочение коллектива, облагораживает мир вокруг нас, да и нас самих. Хорошая погода и радость от трудовых подвигов превратили уборку в целый корпоративный праздник: после субботника коллеги обменялись эмоциями и новостями во время пикника. Очень приятно, что забота о чистоте объединила такое количество людей», — сказал генеральный директор ООО «МИРАТОРГ-Брянск» Дмитрий Моисеенко.

«Мираторг» — крупнейший работодатель в агропромышленной отрасли региона, проводит ответственную социальную политику, и забота об экологической культуре и природе региона является одним из ее важнейших направлений.