В Новозыбкове почти пятьсот официальных волонтёров

Волонтёрский корпус третьего по величине города Брянской области Новозыбкова составляют 492 человека. В большинстве своем это учащиеся и студенты образовательных учреждений города, сообщает местный интернет-ресурс Новозыбков.Su.

Почти пятьсот жителей Новозыбкова прошли официальную регистрацию и вошли в состав новозыбковского волонтёрского корпуса. Помогать и всячески поддерживать ветеранов, наводить порядок на памятных местах и братских захоронениях, принимать участие в митингах, парадах, концертах и других праздничных мероприятиях — это работа для добровольца и гражданина своей страны.

В большинстве своем новозыбковские волонтеры — это учащиеся и студенты образовательных учреждений города. Но примкнуть к их числу может любой желающий в возрасте от 14 до 30 лет. Для этого необходимо зарегистрироваться в соцсетях в группе ВК выбранного вами учебного заведения, и вас будут оповещать о предстоящих событиях, где могут потребоваться ваше большое сердце и заботливые руки.

Новозыбковские волонтёры входят и во Всероссийский волонтёрский корпус 70-летия Победы, который начал свою работу 3 декабря 2014 года. На сегодняшний день на сайте волонтеры70.рф зарегистрировано свыше 120 тысяч человек, это в целом по стране, и эта цифра с каждым часом растёт.

Лучшие волонтёры будут отобраны по всей стране своими кураторами и направлены на торжественный парад в Москву или Севастополь.