Прокуратура Брянской области оказалась не указом для новозыбковского РИРЦ

Новозыбковский РИРЦ продолжает брать деньги за бесплатные справки, несмотря на отмену по инициативе прокуратуры с 9 апреля соответствующего спорного пункта приказа по ООО «РИРЦ» Брянской области, сообщает интернет-ресурс Новозыбков.Su.

В новозыбковском РИРЦ продолжают брать деньги за бесплатные справки. Просят символическую на сегодняшний день сумму, но всё же деньги, — 10 рублей —с тех посетителей, кому справки необходимы на работу либо в другую организацию. Если же сведения понадобились в соцзащиту, то документы выдадут бесплатно. Как ведут платно-бесплатный учет выдачи — не понятно, как не ясно и то, каким образом защищен посетитель от злоупотреблений типа — выдам/ не выдам.

В областном офисе РИРЦ журналистам Новозыбков не смогли пояснить, в чем причина такой дифференциации в Новозыбкове.

Между тем, областная прокуратура объявила, что с 9 апреля всем жителям Брянской области, обратившимся в ООО «РИРЦ» Брянской области, справки должны выдавать бесплатно. Речь идет, в том числе, и о выдаче выписок из поквартирных карточек и домовых книг, копии финансового лицевого счета, справки об отсутствии задолженности за потребление ЖКУ и тому подобные справки. Прокуратура Володарского района опротестовала пункт приказа «Об утверждении перечня услуг, оказываемых ООО «РИРЦ» Брянской области на платной и безвозмездной основе», протест был удовлетворён в полном объёме.