Один пешеход задавлен под Новозыбковом сразу двумя машинами

Один пешеход стал жертвой сразу двух машин под Новозыбковом — ДТП произошло около 23.00 1 апреля на 1 км автодороги «Новозыбков — п. Мамай» Новозыбковского района, сообщает интернет-ресурс Новозыбков.Su.

1 апреля за час до полуночи под Новозыбковом 54-летний мужчина попал под колеса сразу двух авто: вначале был сбит Opel, а затем, уже лежащего на проезжей части пострадавшего зацепил следующий за первой иномаркой Ford Mondeo. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия.

Виновный в автоаварии еще не установлен, но можно с уверенностью сказать, что поведение пешехода сыграло немаловажную роль в случившемся. В темное время суток мужчина передвигался по середине проезжей части в попутном направлении со сбившими его авто. На его одежде не было светоотражающих элементов.

По роковому стечению обстоятельств буквально за сутки до трагедии в Новозыбкове закончилась профилактическая акция «Пешеход», в рамках которой госавтоинспекторы уделяли особое внимание пропаганде безопасного поведения на дорогах и пресечению фактов нарушений ПДД пешеходами. За время ее проведения к административной ответственности за различные нарушения ПДД привлечены 17 пешеходов.