Юбилейный Кубок губернатора соберёт в Брянске 400 танцевальных пар

Более 800 танцоров (400 пар!) сразятся в Х Международном турнире на кубок губернатора Брянской области в спортивно-оздоровительном комплексе «Брянск» в Володарке в воскресенье, 5 апреля, доложил замгубернатора Александр Жигунов на рабочем совещании по вопросу организации и проведения соревнований, сообщили REGTime в пресс-службе облправительства.

По предварительным заявкам, в турнире примут участие лучшие танцевальные пары Брянска (50 пар), Центрального федерального округа (17 городов), а также Азербайджана, Республики Беларусь и Молдовы. Ожидается более 800 участников, в том числе финалисты чемпионата России из Ярославля, Белгорода и Севастополя. «Это будет самый крупный турнир за все десятилетие, как в Брянске, так и в ЦФО», — подчеркнул Жигунов.

Соревнования начнутся в 10:00. В церемонии открытия планируется участие руководителей области и города, Брянского губернаторского оркестра под управлением художественного руководителя и дирижера Эдуарда Амбарцумяна, ансамбля русской песни «Бабкины внуки», а также представителей Союза танцевального спорта России. Почётными гостями турнира будут ветераны Великой Отечественной войны.

Победители соревнований получат грамоты, медали, именные хрустальные кубки Дятьковского хрустального завода и призы от спонсоров.