Брянская область: выплату зарплат велено контролировать главам районов

Поручение «под личный контроль выплату заработной платы» замгубернатора Ирина Кузьмина дала главам администраций Брянской области на заседании координационного совета в Овальном зале облправительства, сообщили REGTime в пресс-службе ведомства 2 апреля.

Так, в заседании координационного совета по вопросам обеспечения своевременной и полной выплаты заработной платы помимо Ирины Кузьминой приняли участие начальник управления госслужбы по труду и занятости населения Наталья Новикова и руководители муниципальных образований региона.

В самом начале прозвучало: выплата своевременной заработной платы в области находится под личным контролем врио губернатора Александра Богомаза. В ежедневном режиме главы районов представляют отчёты об имеющейся задолженности. В настоящее время задержки с исполнением обязательств перед работниками имеются в Дятьковском и Брянском районах, в также городе Брянске.

Далее замглавы региона заслушала доклады представителей муниципальных образований, после чего поручила исправить ситуацию с имеющейся задолженностью. «Главам администраций надо взять под личный контроль выплату заработной платы. Я прошу вас в ближайшее время проинформировать Совет о принятых мерах по погашению задолженности», — заявила г-жа Кузьмина.

Кроме того, на совете было принято решение, согласно которому департамент ТЭК и ЖКХ области должен проанализировать ситуацию в подведомственных организациях на предмет возможного образования задолженности по зарплате. По словам Ирины Кузьминой, ситуацию с невыплатами необходимо предвидеть заранее, в этом случае «возможен поиск оптимальных административных решений».

По каждому вопросу повестки дня было сформировано решение, с указанием сроков исполнения и ответственных лиц.