В Брянском районе ветеранам войны установили 5 счётчиков воды

Администрация Брянского района совместно с двумя строительными компаниями закупила 20 счётчиков воды в квартиры местных фронтовиков, объявлено на оперативном совещании в Овальном зале облправительства, которое провёл замгубернатора Сергей Пилипушко в понедельник, 13 апреля, сообщили REGTime в пресс-службе ведомства. Пять приборов учёта уже установлено.

Напомним, проблема дороговизны установки счётчиков (минимальная цена установки одного счётчика воды в Брянске сейчас — 1850 рублей с учётом цены самого счётчика) была поднята ветераном Великой Отечественной войны Борисом Шапошниковым на лично приёме у премьер-министра Дмитрия Медведева, посетившего Брянск 27 января. Премьер, в свою очередь, поручил главе региона Александру Богомазу оказать поддержку ветеранам в данном вопросе.

Работа по установке счётчиков воды началась в регионе 19 февраля. Руководство ГУП «Брянсккоммунэнерго» приняло решение о безвозмездной установке счётчиков воды в квартирах ветеранов войны, проживающих в Брянске и области. Тогда же сотрудники предприятия при поддержке райадминистраций с участием представителей управляющих компаний начали собирать заявления и обследовать места установки приборов учёта.

В Советском районе Брянска, например, установка приборов учёта в квартирах, где проживают ветераны, должна была начаться 1-4 апреля (об этом и.о. главы Советского района Алексей Колесников докладывал на церемонии награждения «своих» ветеранов медалями «70 лет Победы в Великой Отечественной войне» в ГДК Советского района в 20-х числах марта).

На оперативке у замгубернатора 13 апреля власти Брянского района доложили: ими совместно с двумя строительными компаниями оказана помощь в приобретении 20 индивидуальных приборов учёта по холодному водоснабжению в жилых помещениях участников Великой Отечественной войны (из них 5 уже установлено!).

Также отмечалось, что в ближайшее время будут приобретены 9 приборов учёта газа в ООО «ГазСервис-Брянск» и переданы для установки в квартиры ветеранов. Подобные меры по приобретению и установке приборов учёта холодной, горячей воды и газа проводятся в Фокино и Стародубе, Дубровском и Жуковском районах.