Инвестору рекомендовано увеличить количество рабочих мест в Погребах

Количество рабочих мест на инновационном лесоперерабатывающем предприятии в Брасовском районе должно быть увеличено. Соответствующее поручение дано руководству ООО на заседании инвестиционного совета, которое прошло под председательством замгубернатора Михаила Кобозева в Овальном зале облправительства в понедельник, 20 апреля, сообщили REGTime в пресс-службе ведомства.

Так, в рамках заседания о ходе реализации инвестиционного проекта «Организация высокотехнологичного производства замкнутого цикла по выпуску продукции лесопереработки в ООО «Аванд Капитал» (2009-2021 годы) отчитался гендиректор предприятия Иван Кузьмичев. В числе прочего прозвучало: предприятие расположено в посёлке Погребы Брасовского района. Объём инвестиций по проекту составляет более 350 млн. рублей, с 2009 года освоено около 400 млн. Проектом предусматривается создание 150 рабочих мест, фактически создано 136. Во все уровни бюджетов за период реализации проекта перечислено почти 6 млн. рублей, в том числе 4,8 млн. рублей — в областной бюджет. Средняя заработная плата на предприятии в 2014 году составила чуть более 14 тыс. рублей.

Цель проекта — создание производства по выпуску продукции углубленной деревообработки с высокой добавленной стоимостью путём комплексной переработки древесного сырья и отходов на основе развития лесозаготовительных и деревообрабатывающих мощностей. Продукция предприятия пользуется спросом как на российском, так и на международном рынке.

На заседании было признано, что проект в целом реализуется успешно. Вместе с тем, инвестсоветом рекомендовано увеличить количество рабочих мест на предприятии.

invest_1 invest_2 invest_3