Жителю Фокино дали 9 лет за убийство знакомой в заводском сквере

К 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима приговорён 26-летний житель Дятьковского района Семен Чеснаков, который спьяну зарезал молодую женщину в заводском сквере, сообщили REGTime в пресс-службе облпрокуратуры 29 апреля.

При рассмотрении уголовного дела в суде установили, что в период времени с 4 по 5 ноября 2013 года Чеснаков находился со своей 27-летней знакомой в сквере у проходной ООО «Брянский асбестоцементный завод» в городе Фокино (ранее СУ СК отмечал, что последние там совместно распивали спиртные напитки — Ред.). Спустя некоторое время приятели поссорились, женщина попыталась уйти. Однако этому воспрепятствовал подсудимый: Чеснаков догнал собутыльницу, повалил на землю и стал душить. Затем он нанёс знакомой не менее 10 ударов ножом в область шеи и туловища. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась. Спустя две недели частично скелетированный труп убитой был обнаружен местными жителями.

Так, Чеснаков признал виновным в убийстве, т.е. умышленном причинении смерти другому лицу (ч.1 ст.105 УК РФ). Ему назначено вышеуказанное наказание. Приговор в законную силу не вступил.