Молодёжная фронтовая бригада брянского ОНФ расскажет о «Нашей с тобой Победе»

Отделение ОНФ в Брянске и студенты из волонтерского отряда проведут патриотическую акцию «Это наша с тобой Победа!». В акцию будут вовлечены жители Брянска и 10 районов Брянской области, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе реготделения.

В преддверии празднования 70-летия победы в Великой Отечественной войне активисты брянского отделения ОНФ совместно c волонтерским отрядом «Новое поколение» филиала РАНХиГС проведут патриотическую акцию «Это наша с тобой Победа!».

С 4 апреля по 8 мая участникам акции волонтеры будут задавать вопросы, касающиеся основных дат Великой Отечественной войны 1941–1945 гг. Если интервьюируемые затруднятся с ответом, то им выдадут визитку-памятку, в которой указаны основные даты и события этого периода. Знатоки истории также получат визитки-памятки.

«Благодаря этой акции жители Брянска и области смогут освежить в памяти основные даты Великой Отечественной войны. Для школьников и студентов эти визитки-памятки станут неплохой шпаргалкой», — прокомментировал старт акции активист рабочей группы «Образование и культура как основы национальной идентичности» реготделения Вячеслав Губанов.

В рамках выступления молодежной фронтовой бригады студентов вузов региона «Брянская улица к Победе нас вела!» в акцию будут вовлечены и жители 10 районов Брянской области.