Председатель партии «Единая Россия» помог брянскому сироте с квартирой

Председатель «Единой России», премьер-министр РФ Дмитрий Медведев помог с решением жилищного вопроса брянскому сироте Леониду Рябкову, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регисполкома «ЕР».

27 января премьер-министр Дмитрий Медведев проводил приём граждан в Брянской региональной общественной приёмной партии «Единая Россия». С просьбой оказать содействие в решении жилищного вопроса к нему обратился сирота Леонид Рябков (на фото в центре). Он рассказал председателю «ЕР», что вместе с бабушкой снимает комнату в доме, непригодном для проживания, и при этом состоит в списке нуждающихся в жилье.

Дмитрий Медведев поручил присутствовавшему на приеме граждан главе региона Александру Богомазу оказать помощь парню, а также рекомендовал главам исполнительной власти субъектов РФ взять под личный контроль вопрос обеспечения жильем детей-сирот.

В начале апреля за счет средств областного бюджета Леониду Рябкову была предоставлена отдельная, благоустроенная однокомнатная квартира, расположенная в Жирятинском районе. В ней уже созданы все условия для жизни и полноценного отдыха: оклеены стены, произведена укладка пола, установлено необходимое сантехническое оборудование и газовая плита.

Леонид Рябков выразил огромную благодарность Дмитрию Медведеву и сотрудникам региональной общественной приемной партии «Единая Россия» за оказанную ему помощь и отзывчивость.