Брянский градоначальник завершил отопительный сезон, начатый его предшественником

Отопительный сезон официально завершён в Брянске в понедельник, 27 апреля. Соответствующее распоряжение подписал градоначальник Вячеслав Тулупов. Интересно, что начинал отопсезон ещё его предшественник, сообщает корреспондент REGTime.

«Постановление об окончании отопительного сезона подписано в пятницу. График ремонта и подготовки котельных к новому отопительному сезону уже фактически разработан», — заявил глава горадминистрации, которого цитирует городская пресс-служба.

Решение об окончании отопительного сезона принято в связи с установившейся тёплой погодой. По существующим нормативам отключение отопления возможно в том случае, если среднесуточная температура в течение трех дней не опускается ниже 8 градусов тепла. Согласно прогнозам синоптиков, существенного похолодания в ближайшее время не ожидается.

Напомним, прошлой осенью в Брянске отопительный сезон начался 30 сентября. Это было последнее распоряжение и.о. главы Брянской городской администрации Анатолия Кистенёва. На следующий день на его место был назначен другой и.о. (ныне полноценный глава горадминистрации) — Вячеслав Тулупов.