«Palfinger-Подъёмные машины» возьмёт под частичный контроль брянское Дорожное управление

Дочерняя компания «Palfinger-Подъёмные машины» — ООО «Palfinger-Подъёмные машины- Брянск» получит частичный контроль над вновь создающимся на базе «Спецавтохозяйства» Дорожным управлением Советского района. Городские власти вынуждены пойти на это из-за отсутствия средств в бюджете, сообщает корреспондент REGTime.

Вновь созданное муниципальное предприятие Дорожное управление Советского района, которое создаётся на базе «Спецавтохозяйства», будет частично отдано под контроль ООО «Palfinger-Подъёмные машины- Брянск». Гендиректор представителя австрийского производителя погрузочно-разгрузочных систем Palfinger AG Алексей Маркин предложил городским властям «предложил помощь и поддержку в восстановлении техники бывшего «Спецавтохозяйства» и развитии предприятия в целом».

«Алексей Маркин заверил, что для муниципального предприятия могут быть предложены минимальные расценки на комплектующие и сервисное обслуживание. Компания сотрудничает с теми же машиностроительными заводами, техника которых работает в нашем Дорожном управлении. Кроме того, в самом Брянске фирма наладила производство комплектующих для гидравлических систем машин – без этого не может работать спецтехника. И это снижает себестоимость продукции, необходимой для дорожной техники», — сообщает пресс-служба горсовета. Понятно, что себе в убыток с городскими властями ни один уважающий себя коммерсант работать не будет — достаточно вспомнить печальную судьбу МУП «Асфальтобетонный завод», доведённого до банкротства неоплаченными, но выполненными муниципальными заказами (город не заплатил за асфальт на большинстве отремонтированных в 2011-2013 годах улиц).

Дорожному хозяйству сейчас нужны капитальный ремонт и замена техники «Спецавтохозяства» — мусоровозов (на фото — мусоровоз Palfinger), подъёмников, цистерн, а также новые автоэвакуаторы (город сейчас активно начал развивать направление муниципальных штрафстоянок) и комплектующие для гидравлических систем (которые, к слову, производятся в Брянске).

ООО «Palfinger-Подъёмные машины- Брянск» — региональный представитель входящей в австрийский концерн Palfinger российской холдинговой компании «Подъёмные машины» — производителя гидравлического оборудования и спецтехники для различных отраслей хозяйства. Холдинг был создан в 2005 году. Объединяет два российских машиностроительных завода по производству гидроманипуляторов — Великолукский машиностроительный завод ООО «Велмаш-Сервис» («Велмаш-С») и ОАО «Соломбальский машиностроительный завод» («СМЗ»).