Брянская полиция наложила на травяные палы штрафы на 67 тыс. рублей

Более 100 протоколов за нарушения правил пожарной безопасности составлено брянскими полицейскими с начала пожароопасного сезона, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регионального УМВД. Но травяные палы не прекращаются, а телефон 112 «сбрасывает» звонки.

С начала пожароопасного сезона брянскими полицейскими выявлено более 200 правонарушений в сфере природопользования, в том числе 108 административных протоколов составлено за нарушение правил пожарной безопасности. В результате рассмотрения материалов наложено административных штрафов на общую сумму более 67 тыс. рублей.

Так, 27 марта в деревне Верхние Новоселки Трубчевского района огнем было уничтожено девять домов. При реагировании на сообщение о пожаре сотрудниками полиции было установлено, что к возгоранию причастна жительница села Гнилёво. На правонарушительницу был составлен административный протокол, материалы проверки по факту уничтожения имущества переданы в ГУ МЧС России по Брянской области.

13 апреля на территории Клинцовского района произошел пожар, в результате которого огнем уничтожено нежилое строение. Стражи порядка установили, что возгорание произошло в результате разведения костра группой подростков. В настоящее время осуществляется сбор материалов для принятия к родителям соответствующих мер за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей. Материал проверки по факту возгорания будет направлен в органы МЧС для дачи юридической оценки.

Несмотря на принимаемые меры, в воскресенье, 19 апреля, на территории Брянской области зарегистрирован природный пожар. Продолжаются и неконтролируемые травяные палы — корреспондент REGTime стал свидетелем травяного пала в Володарском районе Брянска в районе проходных предприятия «Русские окна» (на фото внизу).

brn_fire_field